Comisiones y comités

Comisiones y comités

Comisión Ejecutiva

  • Josep Jordi Cambra 
  • Xavier Ferreón 
  • Sergi Ferrer-Salat
  • Genaro Millet 
  • Sebastián Farriols 
  • José Cuevas 
  • Xavier Pujol 
  • Juan Antonio Bordas 
  • Iris Faull 
  • Karim Perona

Comisión Económica

  • Josep Jordi Cambra 
  • José Cuevas
  • Xavier Ferreón 
  • Xavier Pujol 
  • Carlos Rodríguez
  • Jordi Serra 
  • Juan Sureda 

Comisión Consultiva

  • Antonio Durall  Presidente
  • Mario Pascual  Secretario
  • José Luis Arilla  
  • Sílvia Campius    
  • Jordi Canela 
  • Silvia Corada 
  • Jorge de Amilibia 
  • Alberto Esplugas 
  • Mª Augusta Fábregas  
  • Berta Hausmann 
  • Germán Loewe 
  • Jorge Marfá
  • Íciar Oliden 
  • Guillermina Salat 
  • Berta Tintoré 

Síndico del Socio

  • Roser Artal 

Miembros Honorarios

  • Carlos Cavallé  
  • Joaquín Tornos 
  • Joaquim Tort 

Comisión Legal y Disciplinaria

  • Sebastián Farriols Presidente
  • Jesús Muro  Secretario
  • Astrid Masagué  Vocal

Comisión Deportiva

  • Sergi Ferrer-Salat  Presidente
  • Josep Costa 
  • Sebastián Farriols 
  • Ana Martí 
  • Astrid Masagué 
  • Sònia Parera 
  • Karim Perona 
  • Miriam Pich-Aguilera 
  • Carlos Rodríguez 
  • Sònia Roig 
  • Francesc Terns
     

      Comisión Pádel

    • Enric Sanmartí Presidente
    • Mònica Roura 
    • Àlex Serra
    • Francesc Terns
    • Marta Turc 

    Comisión Social

    • Genaro Millet Presidente
    • Mercé Gardés 
    • Ana Martí
    • Miriam Pich-Aguilera 
    • Mònica Roura
    • Francesc Terns 

    Comisión Wellness

    • Peter González Presidente
    • Myrka Borachok 
    • Mercé Gardés 
    • Mònica Roura 
    • Salva Segura 
    • Francesc Terns 
    • Marta Turc 
    • Elisabeth Vila-Trias

      • Comisión Jóvenes

      • Francesc Terns  
      • Borja Pujol   
      • Marta Turc 

      Comisión de Patrocinio

      • Àlex Bulbena 
      • Sònia Parera 
      • Salva Segura 
      • Joan Sureda 

      Comisión de Innovación

      • Josep Costa 
      • Roser Artal 
      • Álvaro Boter 
      • Iris Faull 
      • Jordi Pallarés
      • Jordi Serra

      Comisión de Salud 

      • Josep Costa 
      • Iris Faull 
      • Peter González
      • Ramón Navarro
         

        Comisión Historia Club

      • Xavier Ferreón 
      • Antonio Durall 
      • Pedro Hernández
      • Genaro Millet 
      • Karim Perona

      •  Comisión Rejuvenecimiento Club

      • Josep Costa 
      • Xavier Ferreón 
      • Genaro Millet
      • Miriam Pich-Aguilera

      •  

      Fundación del RCTB-1899

      • Josep Jordi Cambra - Presidente
      • Iris Faull - Vicepresidenta
      • Miquel Montserrat - Tesorero
      • Juan Antonio Bordas - Vocal
      • Stéphanie d'Auvigny - Vocal
      • Rosa Durall - Vocal
      • Cristina Martí - Vocal
      • Àstrid Masagué - Vocal
      • Francesc Terns - Vocal
      • Laia Vicente - Directora

      Comisión de Padres de la Escuela de Tenis

      Escuela Base

      • Rafael Bofill
      • Alfonso Casado 
      • Míriam Costa 
      • Susana Mauri
      • Yvonne Pavía
      • Francesc Rubiralta
      • Edurne Villabona 

      Escuela Benjamín 1

      • Jorge Boix  
      • Daniel Font / Helene

      Escuela Benjamín 2

      • Maria Coll  
      • Verónica Crehuet  
      • Mònica Moner

      Escuela Benjamín 3

      • José Álvarez 
      • Christian Mestres

      Escuela de Tecnificación

      • German Almendros  
      • Jaume Berni  
      • Marcos Alain Botbol
      • Máximo Díez
      • Josep Peruga
      • Miriam Pich-Aguilera 

      Escuela de Competición 

      Escuela de Competición Club

      • Marc Baquer 
      • Nico Castells 
      • Gerard Hausmann
      • Olga Morros 
      • Reyes Soler

      Escuela de Competición Cornellà

      • Eduardo Araño  
      • Gema Gimeno 
      • Anna Jové 
      • Ivan Pons
      • Núria Renart 
      • Jordi Sindreu 
      • Carlos Vallet 

      Alto rendimiento

      • Óscar Puvill
      • Mercedes Segura
      • Thomas Rating
      • Núria Renart